19:26, 30 мая 2021 года

Жители Ставрополья поделились впечатлениями от предварительного голосования

30 мая на Ставрополье проходит очный этап предварительного голосования «Единой России». Для этого в регионе с восьми утра работают 264 участковых счётных комиссии.

«Я считаю правильным, что партия «Единая Россия» проводит предварительное голосование, когда мы имеем возможность избрать тех людей, которых мы считаем достойными, чтобы они представляли наши интересы и были избранными в сентябре от партии», - рассказала жительница села Александровского Ольга Белякова.

С этим мнением согласна пенсионер из Ставрополя Ольга Рецева.

«Количество людей, которые сейчас находятся на участках, говорит о том, что людям это не безразлично и я отношусь к этому очень ответственно», - поделилась женщина.

Важность процедуры предварительного голосования подчеркнул житель села Красногвардейского Алексей Васильев.

«Именно праймериз позволяет нам, простым гражданам, определить достойных кандидатов, не навязанных кем-то», - рассказал избиратель.

Также впечатлениями поделилась жительница Пятигорска Елена Иванова. Ее семья проголосовала электронно, но женщина решила по традиции прийти на участок.

«Сегодня здесь весело, работает ярмарка, играет музыка. Я и проголосовала, и с людьми пообщалась», - поделилась Елена.

Отметим, что за чистотой голосования на каждом участке следят наблюдатели и фиксируют нарушения. Также работает «горячая линия»: по номеру 89197300797 можно сообщить о нарушениях или задать вопросы.

До восьми вечера прийти на участок и отдать свой голос может любой избиратель. Далее комиссии приступят к подсчету голосов.

Ранее сообщалось, что на участке в Ставрополе проголосовал губернатор Владимир Владимиров.