09:05, 29 мая 2021 года

Эксперт: Глава Ставрополья не оставляет без внимания проблемы санаторно-курортной сферы

27 мая губернатор Ставрополья Владимир Владимиров выступил с ежегодным посланием на заседании Думы края. По мнению директора ессентукского санатория «Виктория» Нины Гринько, глава региона слышит и не оставляет без внимания проблемы санаторно-курортной сферы.

«Понравилось, что глава региона отметил, что взят курс на народосбережение. Я его полностью поддерживаю и хочу сказать, что эту задачу невозможно решить не только без классической медицины, но и без санаторно-курортного лечения. И мы всегда готовы и к реабилитации, и к разработке нового комплекса оздоровительных программ, если уже имеющиеся необходимо будет дополнить», - отметила собеседница «СП».

Она также рассказала о проблемах, которые коснулись сферы во время пандемии. Отрасль в тот момент была признана одной из пострадавших, и на несколько месяцев работа санаториев остановилась.

«Но меры были приняты вовремя - нам помогли выжить. И самое главное - сохранить трудовые коллективы. Сейчас благодаря поддержке властей региона мы смогли создать новые лечебные программы. В том числе и по реабилитации после перенесенной коронавирусной инфекции. Они до сих пор очень востребованы», - подчеркнула Н. Гринько.

Кроме того, по ее мнению, очень важно, что глава региона в своем послании сказал о развитии инфраструктуры городов-курортов, а также подробно остановился на создании доступной среды.

«В послании губернатор говорил о заботе об экологии и сохранении природного наследия. Это вселяет надежду, что наши курорты ждет в дальнейшем поступательное развитие. А наш санаторно-курортный комплекс, и в том числе санаторий «Виктория» всегда готов трудиться для этого», - сказала Н. Гринько.