21:34, 28 мая 2021 года

В Кочубеевском округе Ставрополья в МФЦ организовали кабинет вакцинации

В Кочубеевском муниципальном округе продолжается прививочная кампания от коронавирусной инфекции. Первым компонентом вакцины от Covid-19 уже получили свыше 11 тысяч жителей территории. Второй компонент приняли более 9 тысяч человек.

В округе созданы условия для увеличения охвата профилактическими прививками. Так, Многофункциональный центр выступил с инициативой: предоставить на территории головного офиса площадку для вакцинации граждан. Совместно с Кочубеевской районной больницей в учреждении подготовили отдельный кабинет.

Здесь по предварительной записи выездная бригада медработников делает профилактические прививки. Предварительно каждого пациента в обязательном порядке осматривает врач, также измеряются температура тела, артериальное давление.

Кочубеевцы отмечают, что пройти процедуру вакцинации в МФЦ очень удобно: сюда можно, например, зайти по пути на работу. Еще один плюс: минимизируется риск встретить носителя заболевания.

Как отметили в администрации Кочубеевского муниципального округа, через 21 день всем, кто привился, будет введен второй компонент вакцины. Для этого медики вновь сделают выезд в МФЦ, где примут пациентов.

А. ИВАНОВ