20:41, 28 мая 2021 года

Ставропольская муниципальная библиотека-филиал № 4 переехала на новый адрес

Ставропольская муниципальная библиотека-филиал № 4 переехала в отремонтированные помещения первого этажа жилого дома на улицу Мимоз, 22а.

В библиотеке несколько зон. В читальном зале поставили современные столы-трансформеры. При желании они легко убираются, и их место могут занять кресла-мешки для неформальных мероприятий. Здесь также оборудовали место для интеллектуального досуга, компьютерную, лаундж- и кинозону. В детском пространстве создали условия, позволяющие ребенку проявить свои творческие способности, развивать логику. В библиотеке предусмотрена зона для слабовидящих людей, в которой можно слушать аудиокниги. Также организована выставочная зона для библиотечных экспозиций. Сейчас ее заняла экологическая арт-выставка. Тематика выбрана не случайно, она полностью соответствует тематике самой библиотеки – «экология души».

- В этом районе краевой столицы нет библиотек. Поэтому для жителей микрорайона ее появление станет важным шагом к развитию культурной инфраструктуры. Кроме того, в 2021 году филиалу исполняется 75 лет. По случаю юбилея было решено дать ему новый импульс для развития. Ведь теперь фонды библиотеки в открытом доступе, увеличилось число компьютерных рабочих мест для посетителей. Еще здесь можно не только читать, но и организовывать встречи, конференции, кинопросмотры, мастер-классы, - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко на торжественном открытии филиала.

По сообщению пресс-службы администрации Ставрополя.

«Импульс для развития»
Газета «Ставропольская правда»
29 мая 2021 года