17:56, 28 мая 2021 года

На Ставрополье началась подготовка избирательных участков к праймериз «Единой России»

На Ставрополье началась подготовка участков к очному предварительному голосованию «Единой России», которое пройдет в крае 30 мая. В этот день на территории края с 8 до 20 часов будут работать 264 участковых счетных комиссий.

«Региональное отделение партии получила от крайизбиркома кабинки, урны, переносные ящики и передала на места. Мастера приступили к сборке кабинок. Также для проведения очного голосования в крае подготовлены более 1 миллиона 200 тысяч бюллетеней. Их передают в участковые счетные комиссии», - рассказал руководитель регионального исполкома «Единой России» Дмитрий Шуваев.

Но основная работа еще впереди. В субботу состоится совещание, на котором подведут итоги электронного голосования. Списки передадут на участки для того, чтобы избежать задвоенности голосов.

Председатель участковой счетной комиссии № 59 в Ставрополе Алексей Щеголев уточнил, что до голосования все бюллетени будут храниться в сейфе в закрытой аудитории. В здании работает охрана, поэтому сохранность бюллетеней гарантируется.

Отмечается, что во время проведения предварительного голосования будут соблюдены все требования по предотвращению коронавирусной инфекции. На каждом участке будут находиться антисептики, маски, перчатки и бесконтактные термометры. Очным избирателям будут выдавать индивидуальные ручки.