13:22, 27 мая 2021 года

В Железноводске пресекли незаконную деятельность ресторана

Отдыхающие обратились к главе Железноводска Евгению Моисееву через социальные сети с сообщением о том, что они недовольны обслуживанием в ресторане на Курортном озере «30’Ка». Работу заведения проверили, сообщили в пресс-службе местной администрации.

В ресторане нашли множество нарушений. Там не было разрешений на деятельность, отсутствовало центральное водоснабжение, не имелось регистрации в налоговых органах и в лицензии на торговлю спиртным. Полицейские изъяли образцы алкоголя, продаваемой из фляг без какой-либо маркировки, для проведения экспертизы.

«Курортное озеро «30’Ка», благоустроенное по решению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, привлекает огромный поток отдыхающих, что делает очень выгодным торговлю и работу кафе и ресторанов. И наша задача – не допускать деятельности правонарушителей такого рода. Мы против самопроизвольных несанкционированных попыток предпринимательства на территории нашего города. Продукция, не отвечающая требованиям Роспотребнадзора, может нанести ущерб здоровью посетителей, что недопустимо», - прокомментировал Евгений Моисеев.

Напомним, что ранее глава региона Владимир Владимиров заявлял о том, что на Ставрополье планируется работа гостиниц и и детских оздоровительных лагерей со стопроцентной заполняемостью.