22:01, 27 мая 2021 года

В Ставрополе на ледовом катке «Виктория» пройдут сразу три турнира

28-29 мая в Ставрополе на ледовом катке «Виктория» пройдут сразу три турнира среди фигуристов.

Участвовать в соревнованиях будут как профессиональные спорт-смены, так и любители, сообщили в АНО «Клуб любителей фигурного катания», который выступил организатором мероприятия. Насыщенная программа объединит VI Ежегодный городской турнир по фигурному катанию, VI Неквалификационные соревнования (фестиваль) по фигурному катанию и состязания среди любителей фигурного катания на коньках.

Свое мастерство покажут 90 участников разных возрастных категорий (от четырех лет и старше) из Ставрополя, Невинномысска, Буденновска, Астрахани, Ростова-на-Дону, Армавира. Оценивать их будет независимая судейская бригада (Москва) под председательством судьи высшей категории Дарьи Барановой.

«Наша задача - популяризация и развитие фигурного катания на коньках в Ставропольском крае на профессиональном и любительском уровнях, - отметила организатор соревнований, президент АНО «Клуб любителей фигурного катания», руководитель проекта «Фигурное катание - спорт для всех!» Ирина Лукъянцева. - Мы стараемся создать все условия для развития этого красивого вида спорта в крае, повышения мастерства спортсменов и вовлечения в проект «Фигурное катание - спорт для всех!» большего числа людей разного возраста».

По сообщению управления по информполитике аппарата ПСК.

«Фигурное катание для всех!»
Газета «Ставропольская правда»
28 мая 2021 года