18:41, 27 мая 2021 года

Политобозреватель: Глава Ставрополья развивается как один из самых успешных губернаторов

Сегодня губернатор Ставрополья Владимир Владимиров выступил с посланием на заседании Думы края. Глава региона озвучил итоги прошедшего года и обозначил ряд направлений, по которым предстоит работа. Как заявила политобозреватель Галина Ташматова, результат этих продуманных решений жители края смогут оценить уже ближайшем будущем.

«Глава Ставрополья развивается как один из самых успешных и современных губернаторов, которые очень точно чувствуют перемены, происходящие в обществе», - приводит слова эксперта федеральная сеть «Клуб регионов».

Кстати, одни из важных социальных инициатив, которые в своем послании озвучил Владимир Владимиров, – это повышение с 1,2 до 5 тысяч рублей пособий для многодетных семей на подготовку к школе каждого ребенка и увеличение региональных выплат детям войны с 5 до 7 тысяч рублей. Ранее зампред комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Юлия Зимова отмечала, что эти пособия являются самыми необходимыми.

«И очень правильно, что даже в трудные времена эти меры в Ставропольском крае оказываются в полном объеме. Это говорит о том, что многие вопросы регионы при желании могут решить самостоятельно», - подчеркивала она.