14:41, 27 мая 2021 года

В правительстве Ставрополья до осени может появиться новый курирующий КМВ вице-премьер

На Ставрополье в 2021 году приступили к реализации плана по комплексному развитию городов-курортов Кавминвод. Он рассчитан до 2030 года и включает 53 мероприятия. Половина из них связаны с развитием инженерной, транспортной и курортной инфраструктуры. А объем финансирования составит более 45 миллиардов рублей. Об этом сказал глава Ставрополья Владимир Владимиров во время выступления с ежегодным посланием на заседании Думы Ставропольского края

«Но даже имея сформированные программы и финансирование, добиваться высокого результата не так просто. Необходим межведомственный диалог, который надо модерировать на уровне правительства края - выступать арбитром, если понадобится. На уровне любого из краевых министерств это сделать невозможно. Поэтому я принял решение о закреплении полномочий по развитию Кавказских Минеральных Вод за отдельным заместителем председателя правительства Ставрополья», – заявил Владимир Владимиров.

Губернатор подчеркнул, что в его компетенцию будут входить вопросы развития и экологического благополучия, в том числе связанные с туризмом, курортами, созданием объектов социальной инфраструктуры, повышением комфортности городской среды. По словам главы региона, новую структуру управления сформируют до осени.