19:12, 27 мая 2021 года

Эксперт: Глава Ставрополья выстраивает правильную стратегию политического и экономического развития региона

На Ставрополье состоялось оглашение ежегодного послания губернатора Владимира Владимирова. Его итоги прокомментировал руководитель Института политических исследований, политолог Сергей Марков. Эксперт считает, что глава Ставрополья выстраивает правильную стратегию политического и экономического развития региона.

«Важнейшим приоритетом для края является развитие сельского хозяйства и сельхозпереработки. Крайне важно, чтобы как можно больше денег оставалось в регионе, и у Ставрополья по этим направлениям есть огромные возможности», - приводит слова политолога федеральная сеть «Клуб регионов».

Эксперт добавляет, что сегодня одним их мировых трендов является борьба за увеличение продолжительности жизни граждан, и у Ставрополья есть хорошие шансы стать лидером среди российских регионов. Также приоритетным направлением политолог назвал круглогодичный туризм. В частности, медицински ориентированный.

«Во многих странах мира данная сфера дает больше половины всего дохода территории. На Ставрополье это понимают. Дополнительно нужно развивать внедрение современных высокотехнологичных систем», - отметил Сергей Марков.