19:05, 26 мая 2021 года

В Ставрополе 28 и 29 мая пройдут соревнования по фигурному катанию

В Ставрополе 28 и 29 мая состоятся соревнования по фигурному катанию, сообщили в пресс-службе администрации города. На лед выйдут 90 профессиональных спортсменов и любителей в возрасте от четырёх лет. Так пройдут VI ежегодный городской турнир по фигурному катанию, VI неквалификационные соревнования (фестиваль) по фигурному катанию и соревнования среди любителей фигурного катания на коньках.

Краевая столица ждет фигуристов из Невинномысска, Буденновска, Астрахани, Ростова-на-Дону, Армавира. Оценивать выступающих будет независимая судейская бригада (Москва) под председательством рефери-судьи высшей категории Дарьи Барановой.

«Мы стараемся создать все условия для развития этого красивого вида спорта в крае, повышения мастерства спортсменов. Фигурное катание - это не только спорт, но и приобщение к здоровому образу жизни, формирование позитивных жизненных установок и патриотическое воспитание подрастающего поколения», - отметила организатор соревнований, президент АНО «Клуб любителей фигурного катания» Ирина Лукъянцева.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что пятеро ставропольских школьников заняли первое место в киберспортивной лиге.