15:58, 26 мая 2021 года

В Михайловске задержали автоугонщика, сбившего женщину

В Шпаковском округе Ставрополья к полицейским обратился местный житель и сообщил, что на одной из улиц Михайловска сбили женщину. Этот факт зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная рядом с местом происшествия. Оказалось, что неизвестный угнал автомобиль, а несколько секунд спустя наехал на пешехода. Пострадавшую доставили в больницу.

Под подозрение полицейских попал неоднократно судимый местный житель, которого видели рядом с местом аварии. Правоохранители задержали мужчину, он дал признательные показания. По словам ставропольца, он увидел припаркованную незапертую машину, воспользовался ключами, оставленными в замке зажигания, и угнал автомобиль. Но, не справившись с управлением, сбил пешехода. Мужчина испугался ответственности за ДТП, поэтому скрылся и не помог женщине.

В ходе разбирательства также стало известно, что у мужчины нет прав. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения», а также протоколы об административных правонарушениях. Автомобиль возвращен законному владельцу, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по СК.