15:11, 26 мая 2021 года

На Ставрополье пройдёт Всероссийский православный детский казачий фестиваль

На Ставрополье состоится Всероссийский православный детский казачий фестиваль «Будущее России – это мы». Он пройдет с 3 по 6 июня в селе Высоцком Петровского округа. Об этом сообщил на своей странице в Instagram глава Ставрополья Владимир Владимиров. Губернатор напомнил, что фестиваль проходит в крае уже в пятый раз.

Гостей фестиваля ждут мастер-классы по колокольному звону и езде на лошади, казачьим ремеслам, различные выставки, авиашоу, концерты известных российских артистов и многое другое. Кроме того, на площадке под открытым небом будет действовать музей «Великая война – Великая Победа». В мероприятии примут участие детско-юношеские команды казачьих военно-патриотических клубов и объединений, молодежных советов, клубов, общественных объединений, учреждений и организаций отрасли молодежной политики, победители творческих фестивалей и конкурсов.

«Эта замечательная площадка – в Петровском муниципальном округе, в селе Высоцкое, в месте, которое прозвали «Поляной мира» за особую атмосферу ежегодного фестиваля. Сюда можно приехать в качестве гостя или участника соревнований. Во втором случае – не забудьте зарегистрироваться на сайте фестиваля», – написал Владимир Владимиров.