20:11, 25 мая 2021 года

Ставропольские кукольники едут на гастроли по Западной Сибири

Группа актеров Ставропольского краевого театра кукол отправилась в большой гастрольный тур по городам Сибирского федерального округа. Творческая поездка организована в рамках проекта «Культура малой Родины» политической партии «Единая Россия» по направлению «Театр – детям». Ставропольские кукольники выступят для детворы Омска, Новосибирска и Томска.

На сцене Омского городского драматического театра «Студия» Л. Ермолаевой актеры из Ставрополя поздравят юных омичей с наступающим 305-летием города и покажут два спектакля – «Лягушку-путешественницу» и «Солнышко на память». В постановках задействованы актеры СКТК Надежда Дробышева, Светлана Гниденко, Жанна Немыкина и Марина Ефремова.

Ставропольский краевой театр кукол участвует в федеральном проекте «Культура малой родины» уже не первый год. За это время поставлено 12 новых спектаклей, созданных в лучших традициях отечественного кукольного театрального искусства. Театр является лауреатом премии Правительства Российской Федерации за лучшую театральную постановку по произведениям русской классики.