21:17, 25 мая 2021 года

Школьница из ставропольской глубинки получила диплом фестиваля-конкурса «Журавли»

Марина Кощенкова, школьница из села Султан Андроповского муниципального округа, приняла участие в итоговом мероприятии краевого молодежного поэтического фестиваля-конкурса «Журавли». Он носит имя ставропольского поэта-фронтовика Вениамина Ащеулова. Боевое крещение защитник Родины получил в 1941-м под Москвой, а закончил боевой путь в 1945-м в Маньчжурии.

Конкурс проводится под эгидой Ставропольского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз российских писателей при поддержке министерства культуры Ставропольского края. Главная тема фестиваля: подвиг и самоотверженность советских людей в годы Великой Отечественной войны.

На суд жюри и зрителей, собравшихся в Ставропольской краевой библиотеке для молодежи имени В. И. Слядневой, Марина Кощенкова представила собственное стихотворение «Клятва солдата» и стих Вениамина Ащеулова «И вот я опять под Москвою». Девушке, являющейся одной из самых активных читательниц Султанской библиотеки, был вручен диплом поэтического конкурса.

А. ИВАНОВ