20:54, 25 мая 2021 года

Эксперт: Поддержка добровольческих инициатив станет ключевой темой послания главы Ставрополья

Как уже сообщала «СП», 27 мая губернатор Ставрополья Владимир Владимиров выступит на заседании Думы края. Координатор регионального отделения Всероссийского общественного движения «Добровольцы в сфере здравоохранения» - «Волонтеры-медики», исполнительный директор благотворительного фонда «Ангел» в Пятигорске Любовь Хенкина предположила, какие темы могут стать ключевыми в послании главы региона.

По мнению эксперта, главными станут вопросы, касающиеся социальной сферы. Это не только развитие инфраструктуры, реализация нацпроектов, поддержка семей с детьми, но и повышение гражданской активности населения в общественной жизни края.

«Думаю, губернатор уделит внимание созданию условий для того, чтобы ставропольцы проявляли активную гражданскую позицию», - пояснила собеседница «СП».

Она также спрогнозировала, что глава региона затронет вопросы, касающиеся дальнейшего развития волонтёрства. В частности, как подчеркнула Любовь Хенкина, это может быть поддержка добровольческих инициатив, которые реализуются в сёлах.