12:37, 24 мая 2021 года

В Ставрополе задержали парня из Москвы с 24 свёртками наркотиков

В Ставрополе полицейские задержали подозреваемого в сбыте наркотических средств в крупном размере, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

Правоохранители в ходе оперативно-профилактических мероприятий на одной из улиц краевого центра заметили молодого человека, который нарушал общественный порядок. В ходе разбирательства выяснилось, что парень приехал в Ставрополь из Москвы. За совершение мелкого хулиганства в отношении него составили административный протокол. Но в ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у молодого человека 24 свертка с порошкообразным веществом.

Как показало исследование, изъятое - это наркотическое средство синтетического происхождения. Установлено, что парень приехал в Ставрополь в качестве курьера, чтобы сбыть запрещенные вещества путем так называемых закладок.

Сейчас молодой человек заключен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «незаконный сбыт наркотических средств». Полицейские устанавливают каналы приобретения запрещенного вещества.