16:45, 24 мая 2021 года

Православный миссионер из Ставрополя встретился с молодёжью Георгиевска

Руководитель миссионерского отдела Ставропольской епархии иерей Антоний Скрынников в Доме культуры города Георгиевска встретился с учащимися средних общеобразовательных школ Георгиевского городского округа №№ 1, 3, 21 и 22, а также студентами Георгиевского техникума механизации, автоматизации и управления. В беседе участвовали представители духовенства Георгиевской епархии.

Встречу приурочили к празднованию Дня славянской письменности и культуры. Состоялся интересный разговор о влиянии Священного Писания на жизнь человека, о скрытом и явном христианском подтексте некоторых известных фильмов и литературных произведений. Итогом беседы стал вывод о том, что жителям России важно знать православную культуру. Ребята задали отцу Антонию много вопросов, на которые он дал детальные ответы.

После окончания мероприятия отец Антоний Скрынников, георгиевские священники и сотрудники православного миссионерского центра «Горница» г. Георгиевска обменялись опытом работы в сфере духовного просвещения и миссионерства.