10:51, 22 мая 2021 года

На региональной дороге Обход города Будённовска в этом году отремонтируют более 11 км дорожного полотна

В Буденновском округе в этом году отремонтируют более 11 км дорожного полотна на участке региональной дороги Обход города Буденновска. В рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» на эти цели выделено более 156 млн рублей.

Здесь дорожники проведут большую работу: обустроят кюветы и земляное полотно откосов и обочин, демонтируют старый слой асфальта для устранения колейности, трещин и ям. Затем уложат выравнивающий слой асфальтобетона и финальное покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Применение этого вида асфальта помогает увеличить межремонтные сроки, так как он более устойчив к различным внешним воздействиям. Также при движении автомобилей это покрытие значительно снижает уровень шума от колес. В ходе работ также в порядок приведут съезды и примыкания, заездные карманы и посадочные площадки в местах расположения автобусных остановок. Установят и новые дорожные знаки.

- Качественное дорожное полотно здесь имеет большое значение для жителей Буденновска и гостей края, так как данная дорога позволяет разгрузить городские транспортные магистрали. Поэтому было принято решение включить ее в план ремонта на текущий год, - отметил министр Евгений Штепа.

Напомним, что всего в этом году в Буденновском округе по госпрограмме отремонтируют участки региональных дорог протяженностью более 24 км. Губернатор Владимир Владимиров уже не первый год ставит четкую задачу - вести планомерную работу по обновлению дорожной сети края. Так как безопасные и качественные автодороги - важный залог успешного социально-экономического развития региона в целом.

По материалам органов исполнительной власти СК, управления по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

«На региональной дороге Обход города Будённовска в этом году отремонтируют более 11 км дорожного полотна»
Газета «Ставропольская правда»
22 мая 2021 года