10:34, 21 мая 2021 года

Жители Ставрополья 12 июня выберут гимн края

В День России завершится народное голосование за гимн Ставропольского края. Напомним, свое мнение можно оставить на интернет-платформе СТАВКРАЙ26.РФ.

Кстати, многие известные жители края уже сделали свой выбор. Очередное видеообращение с приглашением принять участие в голосовании в проекте «Гимн Ставропольского края» опубликовал депутат Государственной Думы РФ, член партии «Единая Россия» Алексей Лавриненко.

«Пришло время создать главную песню Ставропольского края, в которой каждая строчка будет рассказывать о богатстве земли родной, о любви к ней, о памяти поколений и подвигах героев-ставропольцев», - подчеркнул парламентарий.

По итогам голосования будет объявлен победитель, а его вариант гимна направят в краевую Думу для принятия соответствующего закона.

Напомним, конкурс реализуется в рамках главного творческого телевизионного проекта телеканала «Своё ТВ» «У меня есть голос» по инициативе «Единой России». Первым о старте голосования за главную песню Ставрополья объявлял губернатор, секретарь регионального отделения партии Владимир Владимиров на своей странице в Instagram.