11:52, 21 мая 2021 года

Ставропольские работодатели могут поучаствовать в конкурсе минтруда края

Работодателей Ставрополья приглашают принять участие в краевом конкурсе «Эффективный коллективный договор – основа согласования интересов сторон социального партнерства».

Конкурс организован министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края и проводится среди юридических лиц, их филиалов, индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в соответствующем территориальном органе Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю, всех форм собственности и организационно-правовых форм.

Участие в конкурсе бесплатное. Основные требования, предъявляемые к желающим принять участие: наличие коллективного договора, прошедшего уведомительную регистрацию; отсутствие процедур ликвидации, несостоятельности (банкротства) и приостановки деятельности в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации; отсутствие задолженности по платежам, включая текущие, в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды на дату, предшествующую дате подачи заявки на участие в конкурсе не более чем на месяц; отсутствие случаев производственного травматизма со смертельным исходом в текущем году и году, предшествующем проведению конкурса; отсутствие неустраненных нарушений трудового законодательства, в том числе просроченной задолженности по заработной плате и другим выплатам работникам; отсутствие неустраненных нарушений миграционного законодательства в части привлечения иностранных работников; отсутствие коллективного трудового спора.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 августа 2021 года. Всю необходимую информацию можно получить в министерстве труда и социальной защиты населения Ставропольского края, а также в управлении труда и социальной защиты населения администрации муниципального (городского) округа по своему месту нахождения.