14:36, 21 мая 2021 года

Семьи из ставропольских сёл получили средства на улучшение жилищных условий

Десять семей, проживающих в селах Ставрополья, улучшат свои жилищные условия благодаря госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий».

В региональном министерстве сельского хозяйства рассказали, что в числе счастливых обладателей сертификата на 1,8 миллиона рублей - многодетная семья Надежды Кобзевой, учителя школы хутора Красный Пахарь Минераловодского округа. На эти деньги они в поселке Змейка построят дом.

«По итогам 2020 года социальные выплаты получили 62 семьи, которые приобрели и построили 3,7 тысячи «квадратов» жилья. В этом году десять семей получили 12 миллионов рублей», - сообщил заместитель министра сельского хозяйства края Олег Юрченко.

Напомним, право на финансовую поддержку государства имеют специалисты, работающие в агропромышленном комплексе, отраслях здравоохранения, образования, социального обслуживания, культуры, физической культуры и спорта, а также постоянно проживающие в сельской местности. Строительство жилья идет на условиях софинансирования.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе модернизируют детскую спортивную площадку на проспекте Кулакова. Этот вопрос поднимался на личном приеме граждан губернатора Владимира Владимирова.