14:02, 21 мая 2021 года

Председатель избиркома Ставрополья: Наступает время низкого старта для организаторов выборов

21 мая прошла пресс-конференция председателя краевой избирательной комиссии Сергея Тарасова. Исполнилось сто дней его работы в данной должности.

Одним из самых приятных впечатлений за этот период Сергей Тарасов назвал общение с людьми, работающими в системе организации выборов. Среди них немало ветеранов, которые готовы делиться опытом и изучать новации избирательного процесса.

В настоящее время проходят практические занятия для членов избирательных комиссий. Это целевые семинары, на которых подробно разбирается процесс приема документов от кандидатов в депутаты и подготовка их к регистрации. Уже не за горами то время, когда участникам семинаров предстоит этим заняться.

«Здесь у комиссий нет права на ошибку, - пояснил председатель крайизбиркома. - Наша задача не создавать прецедентов для судебных разбирательств. Наступает время низкого старта для организаторов выборов. Все участники семинаров осознают степень своей ответственности и учатся добросовестно».

С. Тарасов подробно рассказал о предстоящей масштабной избирательной кампании. В сентябре предстоит выбрать депутатов Госдумы России, краевой Думы и ряда местных представительных органов.

«На низком старте»
Газета «Ставропольская правда»
22 мая 2021 года