18:50, 21 мая 2021 года

Полезные каникулы предлагает школьникам Ставропольский музей-заповедник

Впереди у школьников - летние каникулы. Провести их интересно и с пользой предлагает Ставропольский государственный музей-заповедник.

В этом помогут организуемые для ребят экскурсии по основной краеведческой экспозиции. В зале природы их ждут «Герои сказок в экспозиции», «Карнавал бабочек», «Малахитовая шкатулка», «Следы невиданных зверей». Любителям древностей предложат экскурсии «Популярная археология», «Сказка ложь, да в ней намек». Этнографическая тема ярко отражена в выставочных проектах «Воспоминания о советской школе» и «На чем сидели, ели, спали», историческая - «Машина времени» и «Военные треугольники». В детской комнате ребята окунутся в «Мир музея», «Детский закуток», «Народную игрушку»…

Немало интересного узнают школьники, посетив экспозиции «Ставрополье в годы Великой Отечественной войны», «За труды и Отечество» к 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Они вместе проведут здесь Всемирный день борьбы с опустыниванием и засухой, узнают о деятельности первого ботаника Ставрополья А. Нормана. Предусмотрены увлекательные походы по исторической части города «По дороге времени, по законам красоты», «Археологический и природный музей-заповедник «Татарское городище»», «Малый ботанический сад», «Ставрополь - город исторический», «Крепость Ставропольская». Словом, скучать не придется.

«Музейное лето»
Газета «Ставропольская правда»
26 мая 2021 года