13:51, 21 мая 2021 года

Народная курортная библиотека Железноводска скоро начнет работу по системе буккроссинга

В народную курортную библиотеку Железноводска продолжают поступать книги от жителей и отдыхающих, известных политиков и звезд театра и кино. Скоро она начнет работать по системе буккроссинга, то есть взаимообмена книгами. Понравившуюся книгу можно будет взять в Курортном парке, санаториях и гостиницах, городском Дворце культуры и в Пушкинской галерее. Там появятся специальные книжные полки, чтобы каждый желающий мог взять любое произведение, прочитать, вернуть обратно или поделиться им с друзьями, сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.

«Мы не просто формируем Народную курортную библиотеку по системе буккроссинга, мы формируем новый формат курорта - курорт-книгу, в котором везде будет удобно и комфортно получать, читать, оставлять и рекомендовать другим прочитанные книги», - прокомментировал глава администрации города Евгений Моисеев.

Напомним, что народная курортная библиотека создается по нацпроекту «Культура» в рамках реализации модельного стандарта новых библиотек.

Ранее о преимуществах платформы «Умный город» рассказывал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Он отмечал, что практика цифровых интеллектуальных систем будет использоваться в крае как можно шире.