21:23, 20 мая 2021 года

В селе Левокумском на Ставрополье продолжают благоустраивать сквер Золотого возраста

В селе Левокумском продолжают благоустраивать сквер Золотого возраста. Он расположится на улице Комсомольской на месте старого. Работы ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщили в пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта края. На их проведение из федерального и краевого бюджетов выделено более 55 миллионов рублей.

Новый объект готов на 70 процентов. Здесь появятся новые пешеходные дорожки, удобные лавочки, комфортные теневые беседки для игр в шахматы, шашки и домино, беседки для гольф-клуба и спортивные тренажеры. Устанавливаются различные арт-объекты, новые фонари. Позаботились и об озеленении - высадят молодые цветы, а также более сотни новых деревьев.

А пока в крае идет благоустройство парков и скверов этого года, жители уже сейчас могут выбрать объекты, которые будут благоустроены в 2022 году. Это можно сделать с помощью регионального с помощью платформы 26.gorodsreda.ru до 30 мая. Проголосовать может каждый житель края, достигший 14 лет.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что на Ставрополье выбрали 85 пространств для благоустройства в 2022 году.