21:08, 20 мая 2021 года

Россельхозцентр Ставрополья вошел в пятёрку лучших по России

В филиале ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю побывала делегация, в состав которой вошли директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ Роман Некрасов и директор головного «Россельхозцентра» Александр Малько. Гости ознакомилась с работой ставропольского Россельхозцентра, который входит в пятерку ведущих в стране.

Руководитель регионального Филиала Андрей Олейников провел экскурсию по учреждению, ознакомил с работой технологической лаборатории, рассказал о деятельности Шпаковской районной лаборатории биологического метода, которая является ведущей в стране по объему производимых биопрепаратов, рассказали в краевом Россельхозцентре. Также гости посетили отдел защиты растений и семеноводства, осмотрели территорию здания и лабораторные корпуса.

Роман Некрасов высоко оценил деятельность ставропольских специалистов по оказанию услуг в сфере растениеводства, а также работу, проведенную за короткий период времени, по ремонту и модернизации учреждения.

«Стабильная работа таких предприятий как «Россельхозцентр» имеет первостепенное значение для развития АПК, - подчеркнул Александр Малько. - Ставропольский филиал уже неоднократно доказывал, что способен внести неоценимый вклад в рост отечественного аграрного сектора. Уверен, что и в дальнейшем региональный «Россельхозцентр» будет стоять на страже продовольственной безопасности региона и страны».