15:26, 20 мая 2021 года

На Ставрополье волонтёры участвуют в предварительном голосовании «Единой России»

В 2021 году на процедуру предварительного голосования региональным оргкомитетом зарегистрировано 930 человек. Почти 300 участников предварительного голосования в крае – это молодые люди до 35 лет.

«В прошлом году от региона прошли обучающие курсы в рамках кадрового проекта «ПолитСтартап» более 700 человек в возрасте от 18 до 35 лет. Это один из самых высоких показателей в России. В результате 54 молодых людей, победителей проекта, стали депутатами», - отметил руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Дмитрий Шуваев.

Многие из участников – представители различных общественных организаций. Одни из них – волонтеры, которые проявили себя во время пандемии. Координатор Ставропольского регионального волонтерского центра «Единой России» Анна Зимина с первых дней пандемии вместе с активистами занималась организацией работы кол-центров, доставкой продуктовых наборов, помогала доставлять лекарства. В этом году девушка подала документы на предварительное голосование «Единой России».

«Я такая не одна - нас целая команда волонтеров, принимающих активное участие в предварительном голосовании для того, чтобы попробовать свои силы, посмотреть на внутреннюю избирательную «кухню». Это мои первые выборы. И я хочу попробовать помогать людям уже на новом, более серьезном уровне», - поделилась участница предварительного голосования Анна Зимина.

Само голосование пройдет в очном формате 30 мая, а с 24 мая откроется электронное, рассказали в пресс-службе Ставропольского регионального отделения партии «Единая Россия».