На Ставрополье в выставке овец и коз участвует 21 регион России
В Ставропольском крае на базе центра «МинводыЭКСПО» проходит Всероссийская выставка племенных овец и коз. В ней участвует 21 регион страны. Ставропольский край представляют 13 сельскохозяйственных организаций.
В официальном открытии выставки принял участие Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. Глава аграрного ведомства поблагодарил тружеников сельского хозяйства за достойные результаты работы, несмотря на пандемию.
В пресс-службе губернатора СК отмечают, что в начале года численность поголовья овец и коз во всех категориях хозяйств в крае составила 1,45 миллиона голов, один миллион из которых – маточное поголовье. Производство баранины в 2020 году составило 27,8 тысячи тонн. Шерсти – 5,3 тысячи тонн.

Педагог из Невинномысска Анастасия Пономаренко – яркая звёздочка на учительском небосклоне Ставрополья
Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв

Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах








