14:01, 20 мая 2021 года

Молодёжь Ставрополя успешно выступила на «Российской студенческой весне»

В Нижнем Новгороде завершился XXIX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». Проект реализуется при поддержке Минобрнауки РФ, Минпросвещения РФ, Минкультуры РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

В этот раз более 3,5 тысячи участников из 75 регионов России сразились за звание лучших в 10 творческих направлениях. Участников оценивали более 60 выдающихся деятелей культуры и искусства. В администрации Ставрополя поделились результатами наших земляков.

Так, по итогам фестиваля, лауреатом I степени танцевального направления в номинации «Современный танец» признана студия современного танца «Maximum». Лауреатом II степени инструментального направления в номинации «Народные инструменты» - Дарья Нелюбова. В номинации «Эстрадное пение» вокального направления отличилась Кристина Попова. А Светлана Сыромятникова стала лауреатом II степени в направлении «Мода».

В целом 72 человека из Ставропольского края представили свои таланты на фестивале. Об этом сообщал губернатор Владимир Владимиров на своей официальной странице в Instagram.