22:32, 20 мая 2021 года

Эксперт: Предварительное голосование сможет быть полезным для всех партий

19 мая на Ставрополье подвели итоги заявочной кампании предварительного голосования партии «Единой России». Оно стартовало 12 марта и завершилось 14 мая. Теперь предстоит регистрация кандидатов и формирование списка для голосования.

По мнению члена регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования, главы отделения «Общественный экологический контроль России» в Ставропольском крае Владимира Емельянова, эта идея была бы полезной для всех партий.

«Так действительно можно отобрать тех людей, которые могут что-то предложить, познакомиться в процессе предварительного голосования с теми, кто будет их избирать. Это пойдет на пользу всем сторонам», - сказал он.

Владимир Емельянов также заметил, что на выборы пришло много новых людей, в том числе беспартийные лица, передает пресс-служба Ставропольского регионального отделения «ЕР».

Напомним, всего оргкомитетом зарегистрировано 930 человек по всем уровням. Около половины из них принимают участие в процедуре впервые. Само голосование пройдет в очном формате 30 мая, а с 24 мая откроется электронное.