На Ставрополье пересчитают пернатую дичь
Голубей, горлиц, грачей и других пернатых посчитают на Ставрополье. Как сообщили в правительстве региона, специалисты завершат эту работу до 7 июня. Вести подсчёт птиц будут госинспекторы, егеря и охотпользователи.
Мероприятия проводятся в рамках государственного мониторинга охотничьих ресурсов для выделения норм на охоту пернатых с учетом задачи сохранения их популяции. Все данные о численности птиц заносятся в ведомости, после чего передаются в министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края для дальнейшего анализа состояния экосистемы региона.
Напомним, в 2020 году на Ставрополье провели 3,5 тысячи рейдов по борьбе с браконьерством. Об этом было заявлено на очередном заседании правительства края, которое провёл губернатор Владимир Владимиров.

Футболисты ставропольского «Динамо» на своём поле отпраздновали второй успех
Новые троллейбусы с автономным ходом начнут работать в Ставрополе в середине лета

Дали первую пятилетку, впереди - вторая

Невинномысский музей помогает сохранять историческую память о событиях Великой Отечественной войны

Глава минэка Ставрополья рассказал, как будет развиваться креативная экономика в крае
