10:40, 18 мая 2021 года

В партии «Единая Россия» подвели итоги выдвижения кандидатов

В Ставропольском крае участниками предварительного голосования партии «Единая Россия» стали более 900 человек.

«Единая Россия» уже не первый год проводит процедуру предварительного голосования. Этот процесс позволяет выявить кандидатов, которые пользуются авторитетом и доверием людей, которые «болеют» за будущее своей страны. Именно такие кандидаты и нужны партии. В этом году на процедуру предварительного голосования зарегистрировано региональным оргкомитетом 930 заявлений. При этом стоит отметить, что женская половина составляет порядка одной трети от поданных заявлений. В процедуре участвуют как члены и сторонники «Единой России», так и беспартийные граждане - юристы, врачи, педагоги, студенты, актеры, водители. Многие из участников – представители различных общественных организаций. Одни из таких – волонтеры, которые отлично проявили себя во время пандемии. И именно такие лица смогут принести новые идеи и взгляды, ориентируясь в первую очередь на то, что нужно нашим гражданам», - отметил руководитель регионального исполкома «Единой России» Дмитрий Шуваев.

Отметим, что кандидаты, которые подали заявки в регионах России, в большей части беспартийные. Почти 35 процентов – это молодые люди до 35 лет, а средний возраст кандидатов – 41 год.

Ранее губернатор Владимир Владимиров, региональный лидер партии называл преимущества праймериз перед предстоящими выборами.