20:48, 18 мая 2021 года

В Невинномысске более 19 тысяч человек проголосовали за объекты благоустройства

Невинномысцы продолжают выбирать объект для благоустройства в 2022 году. Новая общественная территория появится в границах муниципалитета в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На сегодняшний день с выбором определились 19346 горожан.

На сайте https://26.gorodsreda.ru/ жители моногорода могут оценить дизайн-проекты трех предлагаемых территорий и проголосовать за самый, по их мнению, лучший. В сети представлены презентации участка бульвара Мира от энергетического техникума до Дворца бракосочетаний, сквера рядом с гостиницей «Кубань», сквера по улице Гагарина 64, 66.

Каждый невинномысец может проголосовать в режиме онлайн. Созданы также условия для очного голосования. На бульваре Мира, в парках «Шерстяник» и Победы, в парке по улице Энгельса и в Многофункциональном центре созданы специальные пункты. Здесь, в случае необходимости, на помощь невинномысцам придут волонтеры.

Для граждан преклонного возраста, которые хотят принять деятельное участие в жизни муниципалитета, но не могут пройти онлайн-голосование, возможен выезд социальных служб.

Напомним, голосование по выбору объектов для благоустройства в 2022 году продлится до 30 мая нынешнего года.

А. ИВАНОВ