08:27, 18 мая 2021 года

Ставропольские футболисты в 29-м туре не испытали радости побед

В 29-м туре первенства России в первой группе краевые клубы не преуспели - им не удалось заработать ни одного очка.

Ставропольские динамовцы в Дагестане мерились силами с хозяевами из «Махачкалы». И начиналось все достаточно неплохо: в первом тайме у гостей было несколько возможностей для того, чтобы поразить ворота, однако удар Таймураза Тобоева приняла на себя перекладина, выстрел Дениса Васенина обезвредила оборона, а Азамат Курачинов из выгодной позиции пробил выше ворот. А вот «горожане» своими моментами воспользовались - за пять минут в концовке первого тайма в ставропольскую сетку влетели два мяча после исполнения стандартов. Счет открыл Рустам Халимбеков, откликнувшийся на передачу после розыгрыша углового. А чуть позже преимущество принимающей стороны после розыгрыша штрафного удвоил Абакар Гаджиев.

После перерыва тренерский штаб «Динамо» выпустил на поле сразу трех новых игроков, однако замены, что называется, «не сыграли». Динамовцы «распечатать» владения соперников так и не смогли, зато в свои ворота получили еще два мяча - от Магомеда Абакарова и Шамиля Исаева - 0:4.

- У нас в последних играх вторые таймы всегда получались лучше, чем первые, и мы требовали от команды, чтобы она с первых минут начала играть агрессивно. Считаю, что ребята неплохо с этим справились, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Махачкалы» Рабадан-Гаджи Магомедов.

- Игра вообще у нас не получилась, четыре мяча нам забили - это недопустимо, - посетовал, в свою очередь, наставник «Динамо» Роман Удодов. - Вроде бились, сражались, разбирали соперника, указывали на стандарты, но голы именно со стандартов и прилетели. Не знаю, с чем это связано, но ужасная игра в нашем исполнении, каждый играл сам по себе. Никакой логики не было. Выпала вся команда. Будем разбираться, почему произошел такой провал в игре. Очень сильно расстроены и недовольны. Прошу прощения у болельщиков за такое поражение. Надеюсь, в матче с «Кубанью» реабилитируемся за такой проигрыш.

Не удалось отпраздновать успех и «Машуку-КМВ», который в родном Пятигорске уступил новокубанскому «Биологу». Гости открыли счет на 12-й минуте - отличился Дмитрий Лесников. Спустя шесть минут Инсар Салахетдинов удвоил преимущество визитеров, а на 20-й минуте Дмитрий Лесников оформил дубль и довел счет до разгромного. Уйти от разгромного поражения пятигорчане смогли на 75-й минуте. Мяч в сетке ворот побывал после удара Макса Дзиова, откликнувшегося на подачу Заурбека Камболова - 1:3.

Три «пробоины» в Таганроге от «Форте» получил и клуб «Ессентуки», потерпевший очередное, уже 20-е поражение в сезоне - 0:3.

Статистика

Состав ФК «Динамо»: Трунин, Чернышов, Кушнирук, Новицкий, Панченко, Темуков (Цканьян, 46), Тобоев, Васенин (Далиев, 46), Яковлев (Аветиков, 67), Сорокин (Ионов, 46), Курачинов Аз.

Состав ФК «Машук-КМВ»: Калюжный, Федоров, Алборов, Шумахов, Камболов (Бигулаев, 83), Победимов (Антонов, 89), Шабичев (Дзиов, 56), Григорян (Карибов, 46), Осинов, Дулаев, Соловьев.

Состав ФК «Ессентуки»: Зорников, Блиадзе (Шамин, 59), Иванов, Магомедов, Гречкин, Турик, Бадоев, Забродин, Винниченко, Митренко (Моргоев, 79), Соломатин.

Остальные результаты 29-го тура: СКА - «Краснодар-3» - 1:1, «Интер» - «Спартак-Нальчик» - 1:2, «Дружба» - «Кубань Холдинг» - 0:3, «Кубань» - «Анжи» - 5:1, «Туапсе» - «Черноморец» - 1:1.

В 30 туре встречаются: «Динамо» - «Кубань», «Черноморец» - «Машук-КМВ», «Ессентуки» - «Дружба», «Анжи» - «Интер», «Спартак-Нальчик» - «Туапсе», «Биолог-Новокубанск» - «Форте», «Кубань Холдинг» - СКА, «Краснодар-3» - «Легион Динамо».