15:00, 17 мая 2021 года

Художники Ставрополья представляют своё видение жизни «онлайн»

Выставка с коротким и понятным названием ONLINE открылась в выставочном зале Союза художников. В экспозиции отражена интерпретация сути и проблем сегодняшнего времени художниками разных поколений.

Авторы предлагают зрителю сообща поразмышлять на тему online-пространства: о возможностях и преградах, возникающих в связи с постоянным присутствием виртуальной реальности в современном мире.

Куратором выставки выступило молодежное объединение «ЮгArt» при Ставропольском краевом Союзе художников России. Среди участников выставки более 40 авторов – это и молодые ребята, которые только получают художественное образование, и профессионалы с большим опытом выставочной деятельности.

Работы здесь собраны удивительные и разнообразные: от формальных композиций до традиционной живописи, от смелых, дерзких решений до тонко организованных пространственных полотен. Художники транслируют свои мысли средствами графики, живописи, декоративно-прикладного искусства, керамики, инсталляций. Вход на выставку – свободный.

«Одно слово - ONLINE»
Газета «Ставропольская правда»
21 мая 2021 года