11:46, 11 мая 2021 года

Ставропольская краевая библиотека для молодёжи приглашает на «Зелёный день»

Акция «Зелёный день», приуроченная к Дню экологического образования, пройдет 12 мая в Ставропольской краевой библиотеке для молодежи им. В. И. Слядневой. Организаторы приглашают всех неравнодушных к проблемам экологии и сохранения природы принять участие в разнообразной программе, подготовленной отделом культурно-творческих инициатив.

Она откроется презентацией книжной выставки «Твоя зелёная библиотека», где собраны новинки книжно-иллюстративных изданий экологической тематики, завоевавшие популярность как в России, так и за рубежом.

Затем гостей ждет тематическая экскурсия «Зелёная книга», на которой они познакомятся со справочно-энциклопедической литературой экологической направленности, периодическими изданиями данного направления. Речь пойдет о программе экологической культуры и здорового образа жизни молодёжи «ЭКО-цивилизация - начинаем с себя». Многих привлечет необычный мастер-класс «Садовые цветы» в технике квиллинга - изготовления картин или поделок из тонких закрученных полос бумаги.