14:29, 9 мая 2021 года

В Ставрополе развернули самое большое в мире Знамя Победы

В Ставрополе развернули самое большое в мире Знамя Победы. Его площадь - полторы тысячи квадратных метров с соотношением сторон 30 на 50 метров. Акция проходит в краевой столице не первый раз, однако именно этот красный стяг впервые развернули на главной площади города в День победы. Ранее флаг был более скромных размеров – 550 квадратных метров.

Координатор проекта – подполковник пограничной службы ФСБ России, кавалер ордена «Мужества», депутат Думы Ставропольского края Виктор Лозовой

- В наличии у нас четыре знамени. Самое маленькое площадью всего двести квадратов. Сегодня на площади Ленина мы пронесли самое большое, его размер - полторы тысячи квадратных метров. Для того, чтобы осуществилась акция помогло много людей. Мероприятие благотворительное: после сбора средств нам удалось сшить самое большое Знамя Победы в мире, - рассказал корреспонденту «СП» В. Лозовой.

Почетным правом нести Знамя удостоили обучающихся Ставропольского аграрного университета.

- Нам эту важную миссию доверяют второй год подряд. И второй год, несмотря на непогоду, к счастью, мы не подводим. Все с улыбками на лицах справились, посмотрели в глаза ветеранам и увидели, в них благодарность. Это дорогого стоит! Это им от нас спасибо!, - поделился участник мероприятия, магистрант факультета ветеринарной медицины, представитель первичной профсоюзной организации студентов СтГАУ Сергей Ногин.