Роспотребнадзор Ставрополья подвёл итоги недели финансовой грамотности для детей и молодёжи
Специалисты управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю подвели итоги Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи, являющейся составной частью ежегодной Всемирной недели денег. К ней было приурочено немало мероприятий во многих городах и районах края. Проведена горячая линия по вопросам защиты прав потребителей в сфере оказания финансовых услуг. Жителям края даны консультации по нескольким актуальным темам. В их числе навязывание дополнительных платных услуг при заключении, в том числе услуг страхования, порядок заключения и исполнения договора потребительского кредита, несогласие с начислениями по нему, а также судебная защиты нарушенных прав потребителя в сфере финансовых услуг, рассказали в краевом Роспотребнадзоре.
В одной из гимназий города Ставрополя при поддержке Управления и кафедры менеджмента института экономики и управления СКФУ проведен мастер-класс «Чтобы финансы не пели романсы». В мероприятии приняли участие несколько школьных команд, которые соревновались в находчивости, сообразительности и знаниях. Ребятам были предложены нестандартные задания, касающиеся истории денег, налогообложения и предпринимательства. Семиклассники отгадывали зашифрованные пословицы и поговорки, в которых говорится о деньгах, а также участвовали в разгадывании шарады, ответ на которую стал ключом к «кладу» – главному призу конкурса. В игровой форме ребята приобщились к миру под названием «Финансы», узнали много интересного о том, как правильно заработать деньги, сохранить и приумножить свой капитал.
В Ставропольском государственном музее-заповеднике для школьников проведена экскурсия по выставке «Территория денег». А в Ставропольском краевом театре кукол перед представлением для детей и родителей проведены лекции по финансовой грамотности по теме «Копейка рубль бережет».

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
