15:02, 7 мая 2021 года

В Ставрополе изменится схема движения транспорта на День Победы

В Ставрополе 9 мая изменится схема движения транспорта. Это связано с проведением мероприятий, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Как рассказали в пресс-службе администрации краевого центра, постановление об этом подписал глава города Иван Ульянченко.

Так, с 6 до 7 часов прекратят движение автомобилей на участках по улицам Дзержинского, Михаила Морозова, Маршала Жукова, Ломоносова, Советской, Артёма Булкина, Суворова, Ставропольской, Розы Люксембург, Кавалерийской, Пушкина, Шпаковской, 50 лет ВЛКСМ, Генерала Маргелова. А также по проспектам Октябрьской Революции, Карла Маркса, Российскому.

С 7 до 23 часов движение к этим улицам прекратят полностью. К ним добавятся участки по улице Казачьей и переулку Рылеева. С 6 до 23 часов ограничат движение на участках по улицам Ленина, Пушкина и проспекту Карла Маркса. Движение городского общественного транспорта, следующего по маршрутам № 1, 2, 4, 8, 9, также приостановят.

Объехать перекрытые участки можно будет по улицам Мира, Голенева, Маяковского, Льва Толстого, Комсомольской, Розы Люксембург, Дзержинского, Войтика, Гражданской, Орджоникидзе, Доваторцев, Пирогова, Тухачевского, Западный обход, а также по проспекту Ворошилова.