19:27, 7 мая 2021 года

Советы юриста получают читатели Ставропольской краевой библиотеки для слепых

Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского с целью содействия правовой защите граждан с инвалидностью и повышения их юридической грамотности открыла на своём сайте (www. skbs.ru) рубрику «Советует юрист».

В рамках рубрики представлены текстовые и аудиоконсультации, посвящённые актуальным изменениям в законодательстве, предложены ссылки на Интернет-ресурсы социально-правового характера и тематические информационные материалы, издаваемые библиотекой в серии «Информационная лента».

Недавно в рамках рубрики открыт раздел «Консультации специалистов» по вопросам образования, трудоустройства, социальной защиты инвалидов. Первым видеоматериалом раздела стала консультация о реализуемой в Ставропольском крае региональной программе, предусматривающей мероприятия по организации сопровождения инвалидов при содействии их занятости. Ведущим выступила начальник отдела профессионального обучения и содействия занятости гражданам, испытывающим трудности в поиске работы, министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края Ирина Хрускина. Она разъяснила вопросы, касающиеся государственного обеспечения права на труд, вопросы профессиональной реабилитации и трудоустройства людей с инвалидностью.