12:55, 6 мая 2021 года

В Ставрополе масштабно отпразднуют День Победы

В Ставрополе готовят большую и насыщенную программу к 9 мая. Список мероприятий опубликовали на официальном сайте администрации города. Так, празднование 76-й годовщины Победы для жителей и гостей краевой столицы начнётся с возложения цветов к Вечному Огню. Церемония начнётся в 8:30 у мемориала «Вечная Слава».

В 10 часов состоится военный парад. По площади Ленина пройдут военнослужащие краевого гарнизона, курсанты, кадеты и казаки. Также представят механизированную колонну. После этого по улицам города проедут участники мото- и автопробега «Спасибо деду за Победу!».

В течение дня в разных территориях города организуют праздничную программу. Например, в 11 часов на Крепостной горе заработает площадка «Солдатский привал». Здесь же, в 12 часов откроется площадка «Помним! Гордимся!». Горожане расскажут о своих предках - ветеранах. В это же время в Центральном парке начнётся программа «Великой Победе посвящается!». В 13 часов площадь Ленина станет кинотеатром под открытым небом. Кинопоказ организуют в рамках краевого фестиваля патриотического кино.

Завершит празднование Дня Победы в Ставрополе гала-концерт «И снова май, весна, Победа». Он начнётся в 20 часов на Крепостной горе. После этого в 22 часа прогремит праздничный фейерверк.