19:00, 6 мая 2021 года

В Кировском округе Ставрополья финишировал автопробег «Эх, путь-дорожка фронтовая!»

В Кировском городском округе Ставропольского края завершился автопробег «Эх, путь-дорожка фронтовая!». Он финишировал в Новопавловске. На площади Кирова краевой автопробег торжественно встречали школьники, участники молодежных организаций, ветераны боевых действий, пограничники и жители города. С приветственной речью к собравшимся обратился глава Кировского городского округа Владимир Лукинов, который подчеркнул значение этой патриотической акции для округа и Ставропольского края. С Днём Победы жителей города также поздравили председатель Совета ветеранов Кировского городского округа Александр Денисов, председатель Кировского отделения всероссийской организации «Боевое братство» Сергей Пудченко и координатор проекта, депутат Думы Ставропольского края Виктор Лозовой.

Участники встречи развернули Знамя Победы и сделали его копию, которая останется на память в Новопавловском историко-краеведческом музее. Сюда же будут переданы и ценные подарки, которые Виктор Лозовой вручил главе округа – памятный вымпел автопробега, бюст маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова и капсулу с землей с мемориалов памяти павшим солдатам, рассказали в администрации Кировского городского округа.

В этот же день собравшиеся возложили цветы к Братской могиле советских воинов, павших в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, что в Новопавловске.