19:36, 6 мая 2021 года

На Ставрополье заслуженный тренер РСФСР в 80 лет сдаёт комплекс ГТО

На Ставрополье заслуженный тренер РСФСР по лёгкой атлетике, отличник физкультуры и спорта СССР Владимир Тыщук успешно выполняет нормы ГТО даже после завершения спортивной карьеры. Владимир Николаевич живет в Новоалександровском городском округе и сегодня отмечает 80-летний юбилей.

В своей возрастной категории 70+ в отдельных видах испытаний он показывает высокие результаты, устанавливает рекорды. Так, к примеру, на празднике Дня здоровья в 2019 году Владимир Николаевич за минуту сделал 45 наклонов вперёд из положения лёжа, отжался 36 раз. Золотой знак отличника ГТО он достойно носит все эти годы.

С момента открытия в Новоалександровске детско-юношеской спортшколы заслуженный тренер стал ее директором и возглавлял на протяжении двадцати двух лет. Среди самых известных учеников школы - чемпионка мира и Европы по легкой атлетике, серебряный призер Олимпиады-92 Людмила Рогачева. За профессиональные спортивные достижения тренер неоднократно отмечен руководством района, края. Его портрет занимает почётное место на городской «Аллее Славы» с 2011 года.

Ранее губернатор Владимир Владимиров заявлял о возобновлении в крае спортивных мероприятий со зрителями.