09:03, 5 мая 2021 года

В Ставрополе участники фестиваля-конкурса «Солдатский конверт» готовятся к финальному гала-концерту

Накануне в Ставрополе открылся финал Всероссийского фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт». А сегодня у победителей заочного этапа начался самый важный день – конкурсный, сообщили в пресс-службе мэрии.

Так, участники встретятся с народной артисткой РФ Марией Ароновой. А вечером с 16 до 18:30 состоится постановка гала-концерта во Дворце культуры и спорта. Обладателей гран-при отберут по двум возрастным категориям в двух номинациях: отдельные исполнители (солисты) и вокальные ансамбли (дуэты, трио, вокальные группы).

Напомним, Ставрополь представят ставропольские ансамбли «Арго» (СГАУ), «Nota Bene» (СКФУ) и «Viva», а также исполнители Ксения Виардова (культурно-творческое объединение «Аккорд») и Михаил Нежинский (СГПИ). От края выступил также ансамбль «Звездный ветер» (Невинномысск). Конкурс проходит при поддержке губернатора Владимира Владимирова, правительства региона, Российского союза молодежи, Федерального агентства по делам молодежи и Российского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи.