12:20, 4 мая 2021 года

В Ставрополе сотрудники минсельхоза поздравили ветеранов с Днём Победы

Сотрудники минсельхоза региона поздравили участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла с приближающимся Днем Победы. Они навестили пожилых людей дома, вручили им подарки.

Гостей из краевого ведомства встретили Григорий Башкатов, Александр Марченко, награжденные орденами Отечественной войны. А также Анна Лещенко, которая с 17 лет работала санитаркой, затем - медсестрой в эвакогоспиталях Южного фронта с местом дислокации в станице Тбилисской и городе Кропоткин, помогая выхаживать раненых бойцов, рассказали в пресс-службе министерства сельского хозяйства. Ветеран награждена многочисленными медалями и орденом Отечественной войны II степени.

«В преддверии самого ценного праздника России всех нас переполняет чувство гордости за поколение победителей, освободившее страну от фашистских захватчиков. Мы знаем, какой ценой далась эта Победа, и свято чтим ратные подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость Родины. Низкий Вам поклон за Ваш героический подвиг, крепкого здоровья и мирного неба. Вечная память ушедшим защитникам Отечества», - отметил и.о. министра сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников.

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров присоединился к флешмобу #Победнаяпесня26.