14:10, 4 мая 2021 года

В краевом центре прошла традиционная эстафета на призы газеты «Ставропольская правда»

Как всегда, в первые майские дни в краевом центре состоялась традиционная эстафета на призы газеты «Ставропольская правда». Стоит отметить, что нынешний год стал для нашего турнира юбилейным.

Впервые на старт в рамках эстафеты «Ставрополки» ведущие легкоатлеты края вышли в первом послевоенном 1946 году. И с тех пор вот уже на протяжении 75 лет наши соревнования собирают бегунов от мала до велика.

Вот и в нынешнем году награды были разыграны сразу в нескольких категориях. На старт вышли 33 команды. По итогам состязаний среди общеобразовательных учреждений пальма первенства досталась представителям кадетской школы имени генерала Ермолова.

В споре сборных средних специальных учебных заведений быстрее конкурентов оказались ребята из Ставропольского регионального многопрофильного колледжа. Причем победу отпраздновали как девушки, так и юноши СРМК.

Аналогичная картина наблюдалась и по результатам соревнований среди вузов - и у девушек, и у юношей первенствовали студенты Северо-Кавказского федерального университета. А турнир среди трудовых коллективов выиграла спортивная команда Сбербанка..

Все победители и призеры получили заслуженные кубки и дипломы, а также сертификаты, подтверждающие подписку на «Ставропольскую правду», и другие призы от редакции.

Максим ВИКТОРОВ
«Эстафета длиной в 75 лет»
Газета «Ставропольская правда»
7 мая 2021 года