09:56, 4 мая 2021 года

Гала-концерт конкурса патриотической песни «Солдатский конверт» пройдёт в Ставрополе

В Ставрополе с 4 по 6 мая проходит финальный гала-концерт всероссийского фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт», на который приехали 26 вокалистов и песенных коллективов из 19 регионов страны. Мероприятие организовало правительство края, РСМ при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Российского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи.

Сегодня в шесть часов вечера — открытие на площади Святого князя Владимира на светомузыкальном фонтане «Россия». Там споют члены звёздного жюри: Сергей Волчков, Андрей Лобжанидзе и Ольга Кормухина. Помимо известных артистов, открывших фестиваль, в жюри — народные артисты Лев Лещенко и Мария Аронова.

3 мая участники фестиваля пообщались с Ольгой Кормухиной в Ставропольском государственном аграрном университете. Они прошлись по историческим местам города, возложили цветы к обновленному мемориалу «Огонь Вечной Славы», а также посетили краеведческий музей. Помимо этого, у артистов прошла репетиция.

Награждение пройдёт в формате «Поем вместе» 6 мая в 18:30 на Крепостной горе. Как сообщает пресс-служба мэрии, на закрытии мероприятия споёт Лев Лещенко.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал на своей странице в Instagram, что в крае открыли сезон фонтанов.