В Ипатово пройдёт открытие Чемпионата России по мотоболу
2 мая в Ипатово состоится торжественное открытие Чемпионата России по мотоболу. Соревнования будут проходить на ипатовском мотодроме. Его трибуны способны вместить до трёх тысяч человек. В рамках Чемпионата пройдет матч между ипатовской мотобольной командой «Колос» и командой «Ковровец» из Владимирской области.
Также в округе идет подготовка документации на строительство трассы к Чемпионату Европы. Проектом предполагается создание мотобольного поля размером 110 на 70 метров, крытой трибуны на 4 тысячи посадочных мест. Длина трассы для мотокросса составит до двух километров, а для шоссейно-кольцевой гонки – до трёх километров.
После проведения международных соревнований мотодром перейдет в краевую собственность. Строительство новой площадки проводится в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта».

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
