На Ставрополье готовятся к борьбе с саранчой
В Ставропольском крае готовятся к нашествию саранчи. В борьбе с вредителями полей, как правило, используют пестициды. В минсельхозе региона отмечают, в нынешнем году планируют обследовать более 360 тысяч гектаров земель.
Уже наибольшая концентрация вредителей зафиксирована в Нефтекумском округе. Также, по прогнозам, придется прибегнуть к химическим обработкам в Левокумском, Апанасенковском, Арзгирском, Ипатовском, Буденновском, Благодарненском, Туркменском округах.
«В настоящее время мы проводим весенние контрольные обследования по зимующему запасу саранчовых вредителей. По результатам обследований сделаем подтверждение или корректировку прогноза», - пояснил руководитель филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю Андрей Олейников.
Ранее губернатор Владимир Владимиров заявлял, что к середине мая аграрии застрахуют сельхозугодия.

Футболисты ставропольского «Динамо» на своём поле отпраздновали второй успех
Новые троллейбусы с автономным ходом начнут работать в Ставрополе в середине лета

Дали первую пятилетку, впереди - вторая

Невинномысский музей помогает сохранять историческую память о событиях Великой Отечественной войны

Глава минэка Ставрополья рассказал, как будет развиваться креативная экономика в крае
